Главная / О компании / Новости / Кинокомпания "Русское" вступила в Ассоциацию продюсеров кино и телевидения

Новости

04 июля 2018
Кинокомпания "Русское" вступила в Ассоциацию продюсеров кино и телевидения

В состав Ассоциации продюсеров кино и телевидения (АПКиТ) вошла кинокомпания «Русское». Таким образом, Ассоциация продолжает работу по консолидации крупнейших игроков для укрепления экономических, юридических и кадровых основ функционирования кинематографической отрасли. В число текущих приоритетных задач организации входит борьба с пиратством и реализация проекта «Кино России» по созданию условий для проведения съемок в российских регионах. 
Членами Ассоциации продюсеров являются практически все самые крупные кинопроизводственные и продюсерские компании России. Они производят больше половины всего российского видео контента: полнометражные и документальные фильмы, сериалы, анимационное кино, телешоу.  
В настоящий момент в производстве у кинокомпании «Русское» находятся около 20 телевизионных проектов, среди которых продолжение сериала «Челночницы», новый сезон «Склифосовского», экранизация романа-бестселлера Гузель Яхиной «Зулейха открывает глаза» (в главной роли - Чулпан Хаматова), остросюжетная мелодрама «На краю» и другие проекты.
Генеральный продюсер «Русского» Ирина Смирнова: «Кинокомпании «Русское» в этом году исполнилось 10 лет. Для нас вступление в АПКиТ – это логичный этап развития, выход на новый уровень, расширение горизонтов сотрудничества и замечательная возможность напрямую обмениваться опытом с ведущими игроками. В текущей ситуации на рынке общение между руководителями всех производящих студий позволяет вырабатывать единые стратегии решения актуальных проблем индустрии. И для нас важно быть частью этого процесса».


К списку новостей

Скоро в эфире

Алла-такси